Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме для мужа после получения РВП?

• г. Клин

Я с дочкой получили гражданство РФ 2 года назад, по моей родной сестре в упрощенном порядке (Казахстан), муж не успел получить, т.к. закон отменили. В июле он получил РВП, сдал документы на ВНЖ, сказали прийти в феврале! С мужем в браке 3 года. Можно ли ему получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. После того, как пройдет три года после Вашего приобретения гражданства, ему можно обращаться за получением гражданства в упрощенном порядке.