Внимание! Узнайте, в течение какого срока вам нужно обратиться в ЗАГС после получения решения суда о разводе

• г. Старая Русса

Получила решение суда о разводе. Теперь нужно идти в загс длч получения свидетельства о разводе. В течение какого срока я могу обратится в загс для получения свидетельства о разводе? Сейчас пока нет времени это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, хоть через 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

В любое время, после того как решение суда вступит в законную силу. Пока одним из супругов не получено свидетельство о расторжении брака, несмотря на решение суда брак считается НЕ расторгнутым.

Спросить
Пожаловаться

Развелись 7 лет назад через суд. Бывшая супруга получила свидетельство о разводе. Я вспомнил об этом свидетельстве когда приспичило менять паспорт. Для получения мне свидетельства о разводе необходимо обратиться в суд за решением о разводе и потом с этим решением идти в загс? Или можно сразу идти в загс, так как бывшая супруга предоставляла туда копию решения суда?

Для получения свидетельства о разводе подойдет ли копия решения суда заверенная натариусом? Вторая сторона получила свидетельство по решению суда и в ЗАГСЕ решение есть.

В течении какого времени нужно после развода в суде подать документы в загс на получение свидетельства о разводе? Решение суда вступило в силу год назад. Предусматриваются ли какие то штрафы?

Прошу подсказать по процедуре: на руках у меня заочное решение суда по разводу. Можно ли с ним уже идти в ЗАГС для получения свидетельства о разводе? Или нужно сначала в суд придти для получения решения, которое уже вступило в силу, а потом в ЗАГС?

Получила резолютивную часть решение суда о расторжение брака. Подскажите нужно ли ждать месяц что б обратиться в загс для получение свидетельства о разводе?

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду после развода квартиру разделили пополам. Я был собственником. Супруга получила свидетельство о праве собственности. Мне для получения свидетельства нужно решение суда или можно просто обратиться за получением свидетельства? У меня только не заверенная копия решения суда. Спасибо.

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

28.02.2019 по решению суда была разведена, свидетельство сразу не получила. Сейчас 14.10.2020 получила свидетельство в которое мне вписали, что после развода верну девичью фамилию. При подаче документов на новый паспорт мне отказали в их приёме, по причине отсутствия свидетельства о смене имени. Обратилась в ЗАГС для получения этого свидетельства, там мне отказали потому что вся информация есть в свидетельстве о разводе. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение