По генеральной доверенности на жену можно?

• г. Москва

Автомашина оформлена по генеральной доверенности на жену. Пренадлежит ли мне доля с машины, при разделе имушества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ни Вам, ни Вашей жене, управляющей автомашиной по доверенности, машина не принадлежит. Собственником является лицо, на чьё имя зарегистрирован автомобиль в ОГИБДД. Доверенность можно в любой момент отозвать, аннулировать и потребовать возврата машины собственнику. В случае смерти владельца автомобиль наследуют его наследники. Таким образом к нажитому в браке имуществу названный автомобиль не относится, даже если владелец получил деньги за машину.