Возможно ли перенести судебное заседание по фактическому месту жительства при вызове Сбербанка в Оренбурге, если проживаю в Пермском крае, и можно ли решить дело без суда через обращение в банк?

• г. Кунгур

Сбербанк вызывает в суд в Оренбург, а я сейчас проживаю в Пермском крае. Можно ли перенести судебное заседание по фактическому месту жительства? И если я сейчас обращусь в банк с просьбой решить дело без суда согласятся ли они?

Ответы на вопрос (1):

Что касается банка, то только они смогут ответить вам на вопрос - согласятся ли они. Относительно переноса судебного заседания по фактическому месту жительства: вам необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего фактического проживания и передаче дела по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Суд отправил исполнительный лист в службу ФССП по кредиту в банке, сам суд находится в Ижевске, а я проживаю в соседнем регионе Пермском крае. Ни на досудебное и судебное заседание меня должным образом не вызывали. В материалах дела есть только решение суда и доверенность предтсавителя, как можно обжаловать данное судебное постановление?

Мне необходимо взыскать с ГУ МВД по Алтайскому краю денежные средства. По идее, данное дело подсудно мировому суду по месту нахождения ответчика.

Но сам я проживаю в г.Новосибирске, и не смогу принять участие в судебном заседании в Алтайском крае.

Могу ли я ходатайствовать перед мировым судом Алтайского края о рассмотрении дела по месту моего жительства?

Меня вызывают в суд по гражданскому делу в качестве ответчика в другой город. Могу ли я просить перенести рассмотрение дела по месту жительства? Суд в г.Иваново. Я проживаю Красноярский край.

Банк предъявил иск в суд, за невыполнение мной кредитного договора, можно ли перенести судебное заседание не по месту прописки, а по месту жительства?

Два года назад я проживал в Новосибирске и дал показания в качестве свидетеля по уголовному делу.

После этого переехал в Оренбург. Сейчас меня разыскивают судебные приставы Оренбурга для того, чтобы вызвать на судебное заседание в Новосибирск. Я намерен отказаться от дачи показаний. Могу ли я это сделать в Оренбурге? Или мне необходимо ехать в Новосибирск. Если могу, то как действовать?

Спасибо.

Можно ли перенести судебное заседание если о суде известили за два рабочих дня а я не успела нанять адвоката по административному делу? Как можно перенести судебное разбирательство по месту жительства если ответчик-инвалид группы?

Идет судебное разбирательство по определению места жительства моего трехлетнего ребенка. Я истец. Ответчик подал встречный иск об определении жительства сына с ним. Очередное судебное заседание назначено на 11 декабря. Сейчас я хочу поменять место жительства и переехать в другую область. Как быть с судом? Можно судебное дело перенести по моему новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста,... я подала заявление в мир. суд по месту совершенного преступления и жительства обвиняемой, но подсудный участок мир. суда находится в другом городе за 200 км. от места моего жительства и ездить каждое судебное заседание для меня затруднительно... можно ли ходатайствовать суду проведение последующих суд. заседаний через видео связь мир. суда нашего города. Спасибо.

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

В Казахстане осталась квартира наша совместная с моим бывшем мужем, мой бывший муж проживает в ней, он гражданин Казахстана, подал на раздел этой квартиры, меня вызывают на суд, у меня нет возможности присутствовать на заседании суда, так как я гражданка России и проживаю тоже в России, можно ли перенести заседание и что для этого нужно и если написать ходатайство на какое время можно перенести судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение