Возможно ли перенести судебное заседание по фактическому месту жительства при вызове Сбербанка в Оренбурге, если проживаю в Пермском крае, и можно ли решить дело без суда через обращение в банк?

• г. Кунгур

Сбербанк вызывает в суд в Оренбург, а я сейчас проживаю в Пермском крае. Можно ли перенести судебное заседание по фактическому месту жительства? И если я сейчас обращусь в банк с просьбой решить дело без суда согласятся ли они?

Ответы на вопрос (1):

Что касается банка, то только они смогут ответить вам на вопрос - согласятся ли они. Относительно переноса судебного заседания по фактическому месту жительства: вам необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего фактического проживания и передаче дела по подсудности.