Оплачивается ли учебный отпуск за второе высшее образование работодателем - правовые аспекты и обязанности работодателя

• г. Северобайкальск

Оплачивается ли учебный отпуск за второе высшее образование работодателем, если первое высшее получил до поступления на работу? Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, сказал, что второе высшее за свой счет. Прав ли он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Второе высшее образование всегда за свой счет. Не оплачивается учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск оплачивается работодателем? Если оплачивается, то какое любое образование или первое высшее? И что делать если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, заставляет брать отпуск за свой счет. Первое высшее образование. Стаж работы на предприятии 5 лет.

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. На работе (бюджетная организация) не хотят оплачивать учебный отпуск, так как первое образование было высшее, говорят что второе образование отпуск не оплачивается. Хотя ст 177 говорит о том что не оплачивается если второе образование такой же степени. В общем вопрос в том оплачивается ли учебный отпуск, второго образования, если первое образование было бакалавр а второе среднее специальное.

Второе высшее образование платное. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск. Первое образование тоже платное. Является ли это нарушением?

Помогите пожалуйста...

Первое высшее образование получила-работала и училась, но в уходила на сессию с работы, за свой счет. Училась заочно на коммерческой основе, т.е оплачивала учебу сестра.

Второе высшее сейчас получаю (учусь, также заочно), но учусь за счет государства. Работаю., но работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Разве я не имею право на оплачиваемый учебный отпуск?

Я получаю второе высшее образование по другой специальности. Обязан ли работадатель оплачивать мне учебный отпуск? Работадатель говорит, что если бы я пошел в аспирантуру по предыдущей специальности, они бы платили, а так как второе высшее образование, да еще в другом университете, учебный отпуск за свой счет. Прав ли работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Я официально трудоустроена, получаю первое высшее образование. На втором курсе мой работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск. Мое учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Имеет ли работодатель право отказать мне в оплате отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение