Оплачивается ли учебный отпуск за второе высшее образование работодателем - правовые аспекты и обязанности работодателя

• г. Северобайкальск

Оплачивается ли учебный отпуск за второе высшее образование работодателем, если первое высшее получил до поступления на работу? Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, сказал, что второе высшее за свой счет. Прав ли он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Второе высшее образование всегда за свой счет. Не оплачивается учебный отпуск.