Имеют ли право приставы арестовать счет на который поступает пенсия

• г. Ульяновск

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальный счет на который поступает пенсия по инвалидности и социальные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Иванович, судебные приставы-исполнители имеют право накладывать арест на любой счет должника. По счету не видно, какие средства поступают на него - пенсия или социальные. Вам необходимо в банке, в котором открыт счет, взять справку, что на данный счет перечисляется пенсия по инвалидности и социальные выплаты. Данную справку предоставить судебному приставу-исполнителю, с заявлением о снятии ареста с данного счета. Попросите, чтобы постановление о снятии ареста выдали Вам на руки. Отнесите его сами в центральный офис (в Ульяновске - это на ул. Гончарова). В течение 3-х банковских дней арест будет снят.