Могут ли судебные приставы арестовывать или удерживать социальные ежегодные донорские выплаты?

• г. Няндома

Имеют ли право судебные приставы арестовать или удержать социальные ежегодные донорские выплаты (я являюсь почетным донором) Где то слышал что с социальных выплат (детские, инвалидные, малоимущим) не должны удерживать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, донорские - могут. Ограничения есть только в отношении выплат на детей.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы наложить арест или удержать ежегодные донорские выплаты (я являюсь почетным донором) Если арест наложен что делать?

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальный счет, на который поступают только социальные выплаты, такие как детское пособие и пособие по беременности?

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальный счет на который поступает пенсия по инвалидности и социальные выплаты.

Будут ли судебные приставы взыскивать деньги с социальных пенсий (у которых нет трудового стажа), а именно не социальные выплаты), а социальные пенсии.

Могу ли подаьь заявление на судебный пристав? Я многодетная мать приставы арестовали мой счет в банке на которые поступают социальные выплаты. Имеют ли права поиставы арестовать счет куда поступают детские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста могут ли судебные приставы сейчас удерживать по исполнительному листу с биржы труда, ведь это социальная выплата? С 1 июня вышел закон что приставы не имеют права списывать социальные выплаты.

Имеет ли право арестовать социальные выплаты (лекарственные) судебные приставы, связанные с задолжностью перед ЖКХ, эектросеть?

Мой муж фельдшер высшей категории, получает социальные выплаты по постановление 1762 и у него удерживают алименты с этих социальных выплат. Законны ли удержания алиментов с социальных выплат по постановлению 1762?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение