Подскажите, пожалуйста, есть ли способ доказать нашу невиновность?

• г. Москва

У моего мужа есть кредитная карта банка"Русский Стандарт".Мы два раза ей воспользовались и всегда добросовестно выплачивали всё,что положено. Около года мы ей не пользовались. И вот 13 числа в 13.00 этого месяца кто-то снял 13000 руб., как сказали в банке - с банкомата. Муж неснимал, он был в это время на работе, я этого никогда не касалась и,даже PIN не знаю. И теперь нам говорят выплачивать, а мы не можем доказать, что мы не снимали. Как оказалось, у них даже видеокамеры нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Оговорюсь сразу, если супруг не снимал, то можете препринять следующее.

Обратиться в милицию в отдел по борьбе справонарушениями в сфере кредитных карт. На Петрове, 38 такой отдел точно существует, отдел "Р" по борьбе в сфере высоких технологий. Написать заявление о данном факте. Милиция может провести техническую экспертизу карты на предмет последнего времени использования, т.е. использовалась ли данная карта в определенное время в определенном банкомате. Рекомендую Вам до этого картой не пользоваться.

Скорее всего Вы столкнулись с мошейничеством в сфере оборота кредитных карт.

Если бы была бы видеокамера, тогда было бы намного проще - посмотрел и все ясно.

С уважением А. А. Абакумов!