Возможность обмена или возврата денег после поломки телефона по гарантии

• г. Зеленодольск

Купил телефон в августе этого года. Неделю назад перестал заряжаться. В магазине от возврата отказались, ссылаясь на поправки к ст.18,согласились произвести ремонт по гарантии. Можно ли мне обменять телефон на новый либо вернуть деньги? Если можно, то как это лучше сделать? Владимир.

Ответы на вопрос (2):

направьте претензию продавцу, потребуйте расторжения договора и возврата денег, если вас продан некачественный товар

продавец должен назначить экспертизу качества, если она покажет заводской брак, вам вернут деньги

удачи

Поскольку телефон не входит в перечень технически сложных товаров, то Ваше право отремонтировать его или сразу потребовать возврата денег уплаченных за него, при этом продавец может провести товароведческую экспертизу в течении 10 дней или вернуть деньги или отказать в претензии