Вопрос согласия потерпевшей на УДО при статье 111 часть 4 - на рассмотрении суда или необходимо ли согласие? Вступили ли поправки в законную силу?

• г. Красноярск

Скажите, нужно ли обязательно согласие потерпевшей на удо? знакомый отидел 2,,3 срока статья 111 часть 4, либо это на рассмотрении суда? Вроде как эти поправки не вступили в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

В законную силу вступили поправки к ст.399 УПК РФ это право потерпевшего участвовать в судебном заседании при рассмотрении ходатайства на УДО, но суды почему-то часто запрашивают некое согласие потерпевшего на УДО.