Как поступить, если вы уволены и должны кредиты двум банкам - суд, приставы, пересуды и имущество в опасности
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Здравсвуйте, такая ситуация. С работой проблем не было набрала кредитов. Вовремя оплачивала затем уволили.

Одному банку должна 60000 другому 74000. Банк подал в суд Дело у приставов. Как лучше поступить. Можно ли на пересуд подать? 2. Приставы могут забрать имущество если через нотариус на мать оформлено дарственно?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество было оформлено на Вашу мать, то обратить взыскание на имущество по неисполненным Вами обязательствам никто не сможет. Если сроки обжалования не были пропущены, обжалуйте решение суда с помощью юриста согласно ГПК РФ. Однако,судя по Вашему вопросу, если дело было передано приставам, то решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено.

Сроки для обжалования по Вашему делу уже вышли, тем более что оплачивать все равно надо. Если имущество принадлежит матери, то в данном случае приставы не могут обратить на него взыскание.