Можно ли оформить дарственную на ребенка без ведома матери?

• г. Феодосия

Являясь отцом 2 - летнего ребенка хочу составить на него дарственную на часть принадлежащего мне имущества, причем чтобы об этом не знала мать ребенка. Возможно ли это осуществить без ее присутствия и ее уведомления об этом. Официально мы не расписаны (гражданский брак), но ребенок записан на мне.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет мать является законным представителем также как и Вы и ее согласие на сделку обязательно, в том числе и органа опеки. Может имеет смысл передать в собственность недвижимость с прекращением Ваших алиментных обязательств, также согласие жены и опеки обязательно, но выгодно для Вас. Для оформления любой сделки обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребёнка я не расписана, рёбёнок на него не записан, что нужно, чтобы установить отцовство и подать на алименты, официально он не работает.

Мать с отцов в браке не состоят. Ребенок на отца не записан, т.е. она считается матерью одиночкой. Есть старший ребенок, который записан на отца. Родители договорились поделить детей. Причем отец забирает ребенка, который на него не записан. Как правильно это сделать.

Я мать одиночка в гражданском браке. Гражданский муж хочет записать ребенка на себя не являясь биологическим отцом. Возможно ли записать на себя без брака?

Я сожительствую с женщиной более 3 лет. брак не зарегистрирован. Есть совместный ребенок. В свидетельстве о рождении которого записан отцом. Сожительница хочет уйти и забрать ребенка. Я хочу оставить ребенка жить со мной. Как поступить, чтобы это осуществить?

Хочу составить завещание, оставив свое имущество (квартиру) своему гражданскому мужу (официально не расписаны). кроме него у меня есть мама и неполнокровный брат (папин сын от первого брака). Могут ли мать или неполнокровный брат оспорить данное завещание? Как грамотно составить завещание, чтобы не смогли и все осталось моему гражданскому мужу?

Я и мой гражданский муж ждем ребенка. Муж предлагает зарегистрировать брак официально для того, чтобы быть записаным в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка. При этом я являюсь собственником имущества, приобретенного мною ранее без участия "мужа". В то время как "муж" является заемщиком по нескольким крупным кредитам, потраченным им еще до нашего знакомства. Каким путем мне следует пойти для того, чтобы после заключения брака не стать должником по его кредитам, которые он взял ранее и возможно возьмет позднее без моего согласия и сохранить моё имущество, в том числе в случае расторжения брака? Спасибо.

Ситуация следующая: вне брака родился ребенок, который был записан на мать, после рождения она уехала жить в другой город, где вышла замуж, при этом ребенок (возраст 1 год) все это время живет с отцом, который официально не имеет на него прав. Сейчас она хочет забрать ребенка к себе. Что нужно сделать чтоб ребенок остался с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что из себя представляет - исключение сведений об отце?

И в каких случаях можно это осуществить?

И можно ли это сделать, если с отцом ребенка не были в браке, но ребенок записан на него?

Мой гражданский муж официально признан отцом нашего 4-ех летнего ребенка. Вместе мы не живет. Могу ли я взыскать с него алименты на ребенка и за какой период времени, если это конечно возможно?

Я живу с гражданским мужем, официально не расписаны.

У меня есть ребенок. Может ли мой гражданский муж усыновить ребенка, не вступая со мной в официальный брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение