Можно ли оформить дарственную на ребенка без ведома матери?

• г. Феодосия

Являясь отцом 2 - летнего ребенка хочу составить на него дарственную на часть принадлежащего мне имущества, причем чтобы об этом не знала мать ребенка. Возможно ли это осуществить без ее присутствия и ее уведомления об этом. Официально мы не расписаны (гражданский брак), но ребенок записан на мне.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет мать является законным представителем также как и Вы и ее согласие на сделку обязательно, в том числе и органа опеки. Может имеет смысл передать в собственность недвижимость с прекращением Ваших алиментных обязательств, также согласие жены и опеки обязательно, но выгодно для Вас. Для оформления любой сделки обращайтесь к нотариусу.