Проблемы с алиментами - уменьшение суммы и долги - как защититься?

• г. Уфа

Бывшая жена в 2012 г. подала на алименты в твердой денежной сумме на себя и на ребенка в размере 32 тыс., суд уменьшил сумму до 9 тыс. на каждую, хотя мы просили назначить алименты в процентах от заработка, судья не приняла справку с работы 2 НДФЛ!, у меня уже есть исполнительный лист на ребенка о выплате алиментов в 25%, и с этими двумя ИП - выплата по алиментам составляет свыше 100%, бухгалтерия высчитывает из зарплаты максимальную сумму-70%, т.е. БЖ получает не всю сумму алиментов, и в связи с этим скопился долг (один ИС уже закрыт, т.е. на бывшую жену, т.к. ребенок достиг 3-х летнего возраста, но долг остался). Сейчас она подает на неустойку алиментов, правомерно ли это? Я не скрываюсь, не прячусь, плачу алименты, только всей моей зп не хватает на все. Как нам доказать, что не по моей вине скопился долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Уфа !

К вашему сожалению требования вашей бывшей жены о взыскании неустойки по алиментам правомерны и основаны на Законе (ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2013г

14:33 моск.