Льготы московских сирот.

• г. Ногинск

Какие льготы по проезду имеют дети-сироты, находящиеся под опекой в Московской обл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашей области действуют два нормативно-правовых акта:

№36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

№600/31-Постановление Московской области «Об утверждении положения о социальной карте жителя Московской области».

В ст.1 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», установлен перечень категорий граждан, для которых установлены меры социальной поддержки.

А также согласно ст.10 Федерального закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств федерального бюджета по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы

С Уважением,

"ЮрСтандарт"

юрист Тенишева Мария.