Льготы московских сирот.

• г. Ногинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашей области действуют два нормативно-правовых акта:

№36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

№600/31-Постановление Московской области «Об утверждении положения о социальной карте жителя Московской области».

В ст.1 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», установлен перечень категорий граждан, для которых установлены меры социальной поддержки.

А также согласно ст.10 Федерального закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств федерального бюджета по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы

С Уважением,

"ЮрСтандарт"

юрист Тенишева Мария.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли дети, находящиеся под опекой, льготу на получение места в ДОУ?

Имеют ли дети, находящиеся под опекой и усыновленные дети льготу на получение места в детский сад?

Имеют ли дети-сироты право на зачисление вне конкурса в медицинский колледж. Племянница-сирота находится у меня под опекой, оба родителя умерли.

Имеют ли льготы по предоставлению детского сада усыновленные дети или дети, находящиеся под опекой, московская область. В течении какого времени обязаны предоставить место в детском саду такому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! я приёмная мама двоих деток 3 и 2 лет, имеют ли дети, находящиеся под опекой льготы на поступление в детский сад? (на федеральном уровне, тк областных льгот не предусмотрено) если да,то можно ссылку на постановление или закон? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение