Как оформить инвалидность при диагнозе кифоз 2 степени и отсутствии возможности прохождения медкомиссии на работу?

• г. Кривой Рог

У меня мужу 28 лет, поставили диагноз кифоз 2 степени, можно ли оформить инвалидность? Так как на роботу ортопед не пропускает в мед комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливается комиссией МСЕК, обратитесь к ним, или у врачей проконсультируйтесь относительно диагноза, юристы на этом не специализируются.