Снятие инвалидности 7-летнего ребенка с тяжелым заболеванием - правомерное решение или нарушение нового постановления?

• г. Благовещенск

Сыну 7 лет. С двух лет стоял на инвалидности. В этом году инвалидность сняли. Диагноз последствия туберкулезного спондилита позвонков. Стоит имплант, нет трех позвонков. Кифоз 45 градусов. Сужение позвоночного канала. Ограничение подвижности позвоночника. Ребенок обучается на индивидуальном обучении, потому что сильное нарушение речи. Дизартрия тяжелой степени. Также ребенок нуждается в ортопедической обуви. Права ли комиссия сняв инвалидность. Ссылаясь на новое постановление?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ комиссии.

ПП № 95:

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

А если из-за почты будет опоздание. уже рассматриваться не будет.