Постоянное исчезновение вещей в классе - к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына в классе (начальная школа) постоянно что-то пропадает: ручки, игрушечные человечки Лего, и т.д. Пропадают вещи не только у моего сына. Классная руководитель разговаривала с детьми - всё бесполезно. Сегодня украли игру для PSP 600 руб. Это уже не мелочь. Куда обращаться с заявлением к директору или отделение несовершеннолетних. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Давно уже в полицию стоило обратиться!

Спросить
Пожаловаться

Постоянно пропадают вещи в общажитии (ведра, тряпки, обувь). Соседи предположительно догадываются кто это, но не пойман не вор, как бы мелочь пропадает, но всё же...как поступить?

Я гражданка узбекистана, мой ребенок учиться пятом классу. Он начал учить пятом классе, у них есть трое мальчики постоянно избивает моего сына, сколько раз классный руководитель замечания дала, безполезно, куда теперь мне обращаться или школу надо менять?

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Я ученица 11 класса, в школе у нас (всех 11 классов) раздевалка вместе с детьми (1-4 класс). Сегодня абсолютно у всех 11 классников украли ценные вещи. Директор мер не предпринимает, хотя говорили неоднократно. Куда обращаться? Можно ли написать коллективную жалобу?

В школе нет гардеробщецы, правельно ли это? Постоянно пропадают вещи, что делать?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школьном гардеробе пропала дорогая обувь. Написала заявление директору школы, указав ст. ГК РФ 924, 401,901... Директор, консультируясь со своими юристами, выдала мне, что школа несет ответственность за вещи только когда ребенок в школе. А так как моя дочь ушла со школы в 2 ч.дня и забыла обувь, то извините... к школе теперь претензий нет. Так ли это?

В 15 ч.того же дня классный руководитель пообещал забрать обувь из гардероба в класс, но не сделал. Переписка имеется. Итог обувь украли. Камеры наблюдения не помогли.

Директор школы разговаривала по хамски, с агрессией, принципиально хочу обратиться в суд. Есть ли у меня шансы?

Подали заявление на изготовление срочного загранпаспорта, свои услуги они не выполнили в срок. Было условие в течении 10 дней все сделать. Из за этого пропадает путевка, пропадают деньги, естественно. Как быть и куда обращаться? Могу ли написать заявление в полицию?

У моего сына уже второй раз в школе пропадает спортивная форма и кроссовки. Причем форму они хоронят в своем классе в шкафу. Явно кто-то из одноклассников. Как понять кто это? Что делать? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение