Необходимость подачи заявления о праве на наследство в случае неизвестного собственника имущества после смерти родителей

• г. Елабуга

Ситуация такова: родители отца (и его родного брата) умерли, после умер мой отец. От родителей отцу с братом остался земельный участок с домом. В этом случае (я так понимаю) я являюсь наследником первой очереди наряду со своим дядей. Но мне неизвестно кто из братьев (мой отец или дядя) после смерти своих родителей стал собственником имущества.

По этому поводу вопрос такой: стоит ли подавать заявление о праве на наследство нотариусу, если допустим собственником на данный момент является мой дядя?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд и доказывать в суде, что ваш отец фактически принял наследство после смерти своего отца. А вы соответственно наследуете после смерти своего отца.