Неправильная информация в БКИ и проблемы с получением кредита - как исправить ситуацию?

• г. Краснодар

Здавствуйте! У меня такя ситуация! В 2008 году брала кредит в банке ренесанс кредит, в месте с ним дали кредитную карту... Картой начала пользоваться, погашала задолжность по основному кредиту и кредитной карте. Основной кредит выл выплачен. По кредитной карте не спела выплатить полностью и 2008 году папала в серьезную аварию и больше полугода была на больничном, в банк сообщала, но мне сказали страховака в вашем случаи не предусмотренна. Больничные мне оплачивали 1 раз в 3 месяца, я платила не ежемесячно.. Вышла с ольничного погасил весь долг по вместе с начисленными процентами за просрочку. В 20012 году в ренесанс банке сделала запрос, о предоставлении справок, о том что кредиты в их банке все закрыты. Они мне прислали! Скожите пожалуйсто, что мне делать с этой неправильной информацией и кто в этом виноват? Как я могу исправить историю свою?! на данный момент у меня 2 карты кредитные есть, я плачу ежемесячно без задержек, пользуюсь активно ими, сейчас я пыталась взять кредит (для закрытия этих карт, так как не удобно платитьв рзных местех, карты разных банков), но мне банки отказывают, так как им показывает из БКИ что у меня есть просроченный кредит оторый еще и в добавок не закрыт (из за него мне не одобряют), хотя у мня есть все справки с банка что все закрыто. Подскажите что делать?! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Если отказ вызапн неверной информацией, то его можно обжаловать в суд.

Обратится в суд, представить все доказательства, обязать банк исправить Вашу кредитную историю.