Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов для сына, возникают вопросы о сохранении размеров

• г. Калининград

Бывший муж (развелись в декабре 2012 по моей инициативе) подал в суд на уменьшение размера алиментов: нашему сыну 8,5 лет (февраль 2005 г. р.),по решению суда выплачиваются алименты в размере 25% от доходов +долг с июня 2012 г. (не содержал ребёнка). Женщина с которой он ЖИВЁТ подала на алименты (их сыну 1.5 года-д.р.февраль 2012) и она получает также 25% от доходов+долг с января 2013 г.

Также имеется долг по разделу имущества, который вообще не погашается.

Возможно ли сохранение размеров алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Оксана

уменьшение размера алиментов - не обязанность а право суда. Будут учтены все обстоятельства. Думаю вам стоит выдвинуть как довод то, что отец вашего ребенка фактически живет со второй женщиной и обеспечивает её ребенка в достаточной мере.

Оксана! Есть небольшая вероятность, доказывайте, что они живут одной семьей, и обращение за алиментами формально, с целью уменьшить платеж на Вашего ребенка.