Возможно ли уменьшить размер алиментов, вынесенных другим судом в отношении двух детей?

• г. Москва

Можно ли уменьшить размер алиментов, которые были вынесены в другом районном суде?

Я первая подала на алименты в 2018 году сентябре, присудили 25% от дохода. В мае 2019 вторая женщина подала на алименты в одинцовский суд, ей тоже присудили 25% (ребенку исполнился месяц после рождения, это фикция, чтобы платить меньше моему сыну) и вынесли судебный приказ, который не отнесли к приставам для исполнения.

Сейчас отец детей подал иск на уменьшение размеров алиментов в суд моего районна, а апелляцию на изменение решения суда (второго ребенка не подавал) мой суд в Видном, второго ребенка в Одинцово.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Да конечно же может, в суде будет снижен размер алиментов на двоих детей, о размерах алиментов, которые должны взыскиваться на содержание детей, говорится в Семейном Кодекса РФ. Уменьшение алиментных выплат также предусмотрено семейным законодательством во второй части статьи 81 СК РФ, но для этого нужны особые основания, а также значительные изменения в семейном или материальном положении плательщика или получателя алиментов. Ведь по закону он должен в совокупности платить 33% от своего ежемесячного дохода, а не 50%, как получится в данном случае.