Возможно ли уменьшить размер алиментов, вынесенных другим судом в отношении двух детей?

• г. Москва

Можно ли уменьшить размер алиментов, которые были вынесены в другом районном суде?

Я первая подала на алименты в 2018 году сентябре, присудили 25% от дохода. В мае 2019 вторая женщина подала на алименты в одинцовский суд, ей тоже присудили 25% (ребенку исполнился месяц после рождения, это фикция, чтобы платить меньше моему сыну) и вынесли судебный приказ, который не отнесли к приставам для исполнения.

Сейчас отец детей подал иск на уменьшение размеров алиментов в суд моего районна, а апелляцию на изменение решения суда (второго ребенка не подавал) мой суд в Видном, второго ребенка в Одинцово.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Да конечно же может, в суде будет снижен размер алиментов на двоих детей, о размерах алиментов, которые должны взыскиваться на содержание детей, говорится в Семейном Кодекса РФ. Уменьшение алиментных выплат также предусмотрено семейным законодательством во второй части статьи 81 СК РФ, но для этого нужны особые основания, а также значительные изменения в семейном или материальном положении плательщика или получателя алиментов. Ведь по закону он должен в совокупности платить 33% от своего ежемесячного дохода, а не 50%, как получится в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Судебным приказом взысканы алименты на второго ребенка в размере 1/4,подал иск на уменьшение алиментов на двух детей до 1/6 на каждого, первая супруга оспорила судебный приказ, вторая супруга в процессе признала иск, что можно сделать, чтобы не затягивать процесс и потом не было отмены решения по уменьшению алиментов после отмены судебного приказа, спасибо.

Банк подал в суд. Вынесен судебный приказ. Можно ли его отменить руководствуясь что прошёл срок исковой давности. Последний платёж по кредитке был 1 августа 2014 года. Кредит взят сентябрь 2013 года. Платили год. Подали в суд 6 марта 2018 года. Судебный приказ вынесли 7 марта 2018 года. Доверенность кто представляет интересы в суде сделана 19 июня 2017 года.

Помогите разобраться в ситуации. Мужу вынесли решение в Украине об уплате алиментов на совершеннолетнюю дочь в размере 1/4 до достижения 23 лет. Суд г. Санкт-Петербург вынес определение о принудительном исполнении решения Украинского суда. Накопился большой долг, пока шел суд, иск был подан в 2011 году. У мужа запрет на выезд.

Я подала алименты на своего ребенка, чтобы уменьшить размер алиментов. Иск удовлетворили. Но присудили выплату алиментов в размере 1\6. Какие наши дальнейшие действия, как уравнять размер выплат до 30% на обоих детей. Можно ли обратится в Верховный суд? И есть ли какое-либо право уменьшить долг, который муж еще не выплатил за предыдущие года на первого ребенка с 2011 по 2013.

Заранее благодарю.

Вопрос: Отец моего ребенка платит алименты по решению суда в размере 1/6 от всех доходов. Сейчас он подал иск в суд об уменьшении размера алиментов. К иску он прикладывает судебный приказ, где написано, что он должен платить 1/4 часть от доходов. Дело в том, что первый раз когда я подала на алименты, по его заявлению отменили судебный приказ о выплате алиментов, т.к. он платил алименты еще другому ребенку. А алименты моему ребенку взысканы в размере 1/6 части по другому судебному приказу. Как суд принял такой иск, не понятно. Мне в отзыве на исковое заявление на какую статью ссылаться? Он ведь приводит недостоверную информацию.

Назначены алименты с отца моему ребенку городским судом решением от 21 мая 2013 г. с момента подачи иска 30 ноября 2012 г.

Отец ребенка подавал жалобу в областной суд, и тот не изменил решения городского суда.

Теперь отец ребенка подал в мировой суд на снижение размера алиментов моему ребенку, причем требует снизить их с 30 ноября 2012 г. Т.е. он хочкет, чтобы мировой суд изменил решение городского и областного суда. Это правомерно? Мировой судья имел право принять такой иск у отца ребенка?

Бывший муж (развелись в декабре 2012 по моей инициативе) подал в суд на уменьшение размера алиментов: нашему сыну 8,5 лет (февраль 2005 г. р.),по решению суда выплачиваются алименты в размере 25% от доходов +долг с июня 2012 г. (не содержал ребёнка). Женщина с которой он ЖИВЁТ подала на алименты (их сыну 1.5 года-д.р.февраль 2012) и она получает также 25% от доходов+долг с января 2013 г.

Также имеется долг по разделу имущества, который вообще не погашается.

Возможно ли сохранение размеров алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Назначены алименты с отца моему ребенку городским судом решением от 21 мая 2013 г. с момента подачи иска 30 ноября 2012 г.

Отец ребенка подавал жалобу в областной суд и тот не изменил решения городского суда.

Теперь отец ребенка подал в мировой суд на снижение размера алиментов моему ребенку, причем требует снизить их с 30 ноября 2012 г. Т.е. он хочет, чтобы мировой суд изменил решение городского и областного суда. Это правомерно? Может ли мировой суд принять такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение