Вопросы о подключении нового хозяина к газопроводу и распределении лимита газа между двумя организациями при реорганизации ОООП

• г. Самара

При реорганизации ОООП в форме выделения ООО И здания магазина и земельного участка, которые находились на территории ООО П, газопровод остался в собственности ООО П, может ли подключиться к нему новый хозяин магазина ОООИ Как будет распределяться лимит газа м/у двумя ООО, если ОООП, на правах собственника, не желает выделять лимит газа ОООИ.

Ответы на вопрос (1):

ООО П не может являться собственником газопровода, выделять лимиты потребления и т.д. Этот вопрос необходимо решать с горгазом