Могу я уйти на пенсию по общему стажу в 45 лет, на данный момент 17,5 лет служу в МВД. 45 будет в октябре, 2 года армии.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу я уйти на пенсию по общему стажу в 45 лет, на данный момент 17,5 лет служу в мвд. 45 будет в октябре, 2 года армии.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Для назначения пенсии по выслуге лет нуеобходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Если у Вас 2 года службы в ВС и 17,5 лет службы в органах ВД, то право на пенсию появится через полгода.

С уважением,

Харченко О.В.