Задолженность в банке - ответы на вопросы о возможном аресте имущества

• г. Москва

У меня есть задолженность в банке. Сегодня мне пришла смс: На основании не выплаты по постановлению суда от 23.08.13 у вас состоится арест имущества 13.09.13.Убедительная просьба находится по адресу регистрации в 18.00,в противном случае, двери будут вскрыты в присутствии участкового и понятых. У меня несколько вопросов:1.Должны ли меня были оповестить о решении суда (никакой информации о решении суда я не получала и вообще не знала что 23.08.13 будет суд)2. Как происходит арест имущества?3.Могу ли я не пустить тех, кто придет арестовывать имущество (у меня новорожденный ребенок)?4.Как мне себя вести во время имущества?5.Что могут арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, а кто вам прислал СМС? Арест наложить могут судебные приставы по возбужденному исполнительному производству, после решения суда. Судебные приставы-исполнители СМС не отправляют, а вызывают, вручают постановление о возб. испол. производства и т.п. Думаю, вас пугает банк. Узнайте в канцелярии суда, есть ли решение суда. Если есть решение, то можете его обжадовать.

Добрый день! Рассылка смс оповещений не предусмотрена законом об исплнительном производстве, если бы был суд, о котором вы вполне могли не знать, то должен быть исполнительный лист, пристав бы вам направил повестку и постановление об исполнительном производстве, попросил бы вас добровольно оплатить долг, и только после этого мог бы описать и наложить арест на имущество. СМС это либо сам банк вам угрожает либо коллекторы. в 18-00, когда они придут, вызывайте наряд полиции.

Вам пишут коллекторы, если кто-то придет к Вам вызовите полицию и пусть она разбирается с ними.

Судебные приставы- должны предъявить Вам решение суда и дать время на добровольное исполнение.

Если такое решение и есть, то оно заочное и получите у приставов заверенную копию решения и направьте заявление в суд, вынесший решение об отмене заочного решения и рассмотрении дела с Вашим участием.