Брак на пути к разводу - как защитить свои права и имущество?

• г. Абинск

С женой проживаю с 1999 г. До брака я имел однокомнатную квартиру, гараж, дачу, 1/2 домика в центре города. Я все это продал и переехал жить в другой город к жене. За годы совместного проживания эти средства были вложены в бизнес на имя жены и в реконструкцию дома ее отца (на территории которого мы проживали.) В феврале 2002 г брак был зарегистрирован, а в марте этого же года отец жены сделал дарственную на имя жены на земельный участок и дом, в который были вложены мои деньги. Теперь мы с женой разводимся и в качестве отступного она предлагает мне 500 тыс. рублей. Получается, что я остаюсь без жилья.? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Соглашайтесь на ее условия, в противном случае Вам по закону не причитается доля с данного дома.

Все совместно нажитое в браке (кроме полученного по безвозмездным сделкам: дарение, завещание, приватизация) является общим имуществом супругов и подлежит разделу независимо от того, на кого это имущество записано.

если вы сможете доказать (документально) что в дом были вложены ваши средства , полученные от продажи вашего имущества, то вы имеете ШАНС (не более) выделить свою долю в доме , как совместно приобретенном (однако он подарен жене и поэтому , думаю у вас ОЧЕНЬ маленький шанс)