Выслуга лет в армии - входит ли в надбавку в МВД?

• г. Новокуйбышевск

Я служил по контракту а армии колендарная выслуга 7 лет теперь я служу в мвд 4 года вуходят ли 7 лет в надбавку за выслугу лет потому что мне в бугалтерии сказали что невходит, входит только служба в мвд.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Российской Федерации

от 14 июля 2000 г. N 524

ПРАВИЛА

исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания при выслуге:

от 1 до 2 лет - 5 процентов

от 2 до 5 лет - 10 процентов

от 5 до 10 лет - 20 процентов

от 10 до 15 лет - 25 процентов

от 15 до 20 лет - 30 процентов

от 20 до 25 лет - 35 процентов

25 лет и более - 40 процентов.

2. В выслугу лет военнослужащих для назначения процентной надбавки за выслугу лет (далее именуется - надбавка) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Исходя из данного пункта постановления Правительства РФ вам обязаны засчитывать службу в ВС РФ при исчислении процентной надбавки за выслугу лет.

Алексей, здравствуйте! Если речь идет о выплате ежемесячной надбавки к ОДС за стаж службы (выслугу лет) сотруднику ОВД, то Вам сказали неправильно. Срок службы в ВС РФ засчитывается. Укажите на Постановление Правительства РФ № 1158. Пусть почитают...

Вот тут его можно посмотреть:

Подробнее ➤

P.S. В дополнение: Олег Владимирович указал НПА для тех, кто служит в МВД во внутренних войсках. Я - для сотрудников ОВД, не являющихся военнослужащими. Действительно, Вы не указали, где конкретно служите. Поэтому выберите свой НПА, в зависимости от того, воинское или специальное у Вас сейчас звание.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.