Наказание за обучение вождению на необорудованном автомобиле - двойное взыскание за одно нарушение?

• г. Москва

Проводил обучение сына вождению на необорудованном автомобиле согласно требованиям правил дорожного движения (автомобиль не оборудован дополнительными педалями сцепления и муфты). Сын 18 лет, оформил документы на сдачу знаний правил и вождения (самоподготовка) для получения водительского удостоверения категории В.

Сотрудники ГИБДД выписали протокол на меня (Передача управления лицу не имеющему водительского удостоверения) и на сына студенту очного отделения (Управление без водительского удостоверения), при этом дополнительных нарушений правил дорожного движения не было.

Правомерно ли накозание меня двараза за одно и тоже нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!Вполне правомерно, ибо в данном случае два разных субъекта административной ответственности ( в первом правонарушении - субъект ответственности Вы, а во-втором, - субъектом нарушения является Ваш сын)