Отец подал встречный иск на нас, адвокаты вовлеклись - нужна помощь!

• г. Чкаловск

Здравстуйте, отец в алкогольном состоянии нанес побои мне и моей маме, после чего подали в суд все справки о побоях есть... в мировом суде пытались приверить, т к побои и суды были не однократные, мириться мы не хотим. После этого адвокат подал встречный иск на меня и маму, что мы избили его этого же числа что и он нас. Вроде даже в больницу обращался только задним числом справку получил. Только не я не мама его не били. Т к учусь в юридическом институте и планирую работать по специальности, судимость мне не нужна, мама работает в детском саду ей тоже! Помогите! Спасибо...!

Ответы на вопрос (3):

вы можете примириться в суде, тогда уголовное дело будет прекращено

либо доказывайте свою невиновность

Вера, в вашей ситуации лучше найти адвоката, но если коротко. то необходимо знать материал проверки по заявлению вашего отца по поводу полученных побоев. Какое вынесено постановление. Доказать в суде, что вы физически не могли нанести ему указанные в справке побои. Удачи.

Верочка,вы как начинающий юрист сделали грубейшую ошибку-начали свою практику с личной заинтересованности в суде, а еще судитесь с родным отцом.

как последствия могут быть как ваша будущая карьера так и разрушенные отношения в семье, что опять приведет к плохой карьере.

С учетом опыта могу порекомендовать вам смирить гордость и примирится.И забыть и тем более не светить информацию о вашей семье на весь город и страну( ваша фамилия засветиться во всех судебных базах).

Как будущий юрист вы должны знать что самый хороший юрист не тот, то дела выигрывает,а тот кто эти дела до суда не доводит.

.А эта "пощечина" в начале карьеры лишь сделает из вас хорошего спеца.Да и смысл делать отцу судимость? чтобы вам потом на место судьи или в органы не прорваться было?

Вам теперь и примириться надо так что вы делаете уступку отцу. Я бы доверила это дело матери.Или иной близкой родственнице которая имеет подход и к вам и к отцу.