Невыполнение требований в договоре аренды - возможность расторжения и возврата денег

• г. Иваново

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом по вопросу аренды квартиры. Запрошенные мной требования по поиску квартиры агенством не были выполнены. Срок договора закончился 9 сентября. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

если срок договора истек, то его не нужно расторгать, он прекратил свое действие

если услуги вам не были оказаны,то можете требовать деньги

вообще то нужно смотреть сам договор, вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу

Спросить
Пожаловаться

Да можете согласно ст. 450 и 451 ГК РФ в связи с существенным нарушением договора

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, если меня не устраивает их работа? Срок договора еще не истек.

Заключила с агентством по поиску жилья договор на оказание информационно справочных услуг. Заплатила за него 4000 руб., срок действия договора 15 календарных дней. Как мне его досрочно расторгнуть? В договоре не прописано никаких неустоек и штрафов по поводу досрочного расторжения. Не заставят они меня платить? И как можно вернуть деньги, если они мне чека не дали?

Заключила договор с агенством об оказании инфомационно-справочных услуг по подбору квартиры в аренду. Которых они мне не оказали. Через 2 дня написала заявление о расторжении договора.

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ищу квартиру в аренду. Заключил с агенством недвижимости договор на оказание информационно-справочных услуг. Заплатил по договору 3500 р. Прозванивая базу, обнаружил что по моему критерию квартир либо нет, либо фейковые. Звонишь, договариваешься-на встречу просмотра квартиры не приезжают. Либо совсем не берут трубки. В договоре сказано что Денежные средства, полученные Исполнителем в соответствиями с условиями настоящего договора, подлежат возврату в случае, если Заказчику по средствам доступа к информ. Базе данных Исполнителя не было представлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанных Заказчиком. Вопрос: Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги. Пожалуйста помогите!

Заключили договор с риелторским агенством (ИП), хотим расторгнуть, так как предоставленные варианты не соответствуют тому, что было заявлено, и на некоторых номерах не отвечают на звонки. К договору есть "акт приёма-передачи оказанных услуг к договору на оказание информационно-справочных услуг от 8 ноября 2019", в котором есть пункт "Исполнитель исполнил в полном объёме услуги в соответствии с договором на оказание информационно-справочных услуг".

Можем ли мы вернуть средства в такой ситуации?

Почитала в интернете, закон о защите прав потребителей говорит, что можем расторгнуть договор и вернуть часть средств, но смущает наличие этого акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила с агентством по найму жилья договор о возмездном оказании информационно-справочных услуг. Договор действует 15 дней. Договор сам прекратит свое действе по окончании срока указанного в договоре? И при досрочном расторжении договора мне нужно будет приходить к ним и писать какие либо заявления?

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение