Теперь он говорит, что заставит меня платить половину этих кредитов.

• г. Москва

Какие документы нужны в ЗАГС для развода? Общих дете нет, прписаны в разных местах. Еще такой вопрос, муж требует, что бы я отдала ему деньги, на которые мы покупали собаку (с его зарплаты), но собака оформлена на меня и занимаюсь ею я. И еще, я узнала, что муж набрал много кредитов, о которых я не знала. Теперь он говорит, что заставит меня платить половину этих кредитов. Может ли суд присудить мне это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Для подачи заявления в ЗАГС необходимо подать совместное заявление о разводе. Если муж заявит о разделе совместно нажитого имущества, то в соответствии с ч. 3 ст. 39 СК РФ "общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". С уважением, Дмитрий Константинович.