Иск Украины о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и госпошлине в размере 1800 рублей - суть и легальность госпошлины

• г. Кемерово

Ук отправила исковое заявление мировому судье. В котором просят взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг и госпошлину в размере 1800 рублей. Что это за госпошлина, за что? законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина. Гос.пошлина уплачивается при обращении в суд, без неё суд примет исковое заявление. а взыскивается она с проигравшей стороны.