Как погашенная судимость партнера может повлиять на трудоустройство в банковской сфере?

• г. Москва

Я работаю в банквской сфере уже 3 года. У моего мч есть погашенная судимость (дтп с летальным исходом). В скором времени хотим зарегистрировать отношения. Повлияет ли наличие судимости на мое трудоустройство вдальнейшем в данной сфере?

Ответы на вопрос (3):

Данная статья никак не должна сказываться на рассмотрении Вашего резюме, т.к данное преступление никак не связано с экономическими преступлениями, мошенничеством и т.д.

По закону не повлияет, но служба безопасности может найти другой благовидный и законный предлог . чтобы отказать.в приеме.

Такое есть и будет. в банках.

Судимости по дтп с летальным исходом не относится к злостным неплательщикам по кредитам, неплательщикам по кредитам по уважительным причинам и т.д. Ваш потенциальный супруг к аналогичным категориям никак не относится. Что решит служба безопасности никто не знает, но судимость по дтп никак не относится к коммерческой деятельности и, все же, не должна сказаться на Вашей будущей карьере!