Проблемы с призывом в армию и возможность получения военного билета - основания для суда

• г. Норильск

Когда мне было около 20 лет меня вызвали в военкомат я расписывался в повестках и не приходил, когда приходил на комиссию, после теряли мои документы, и заставляли повторно проходить, иногда отправляли домой без повесток и после этого не вызывали. Приходил сам, меня заставляли писать объяснительную. Когда ко мне пришли на дом сестра открыла дверь и сказала что я не живу по прописке (под чем подписалась). После этого меня больше не беспокоили.

Могу ли я теперь получить военный билет?

Есть ли основания для суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сами со своим паспортом обратиться в военный комиссариат по месту своего жительства и вам будут обязаны выдать военный билет.

По закону на военную службу призывают граждан в возрасте до 27 лет.

Поскольку вашей вины в уклонении от призыва на военную службу нет, то уголовное дело в отношении вас возбуждать не будут и в суд его направлять не будут.