Сколько времени дается истцу на ответ на апелляцию в высшей инстанции?

• г. Москва

Если ответчик подает апелляцию, сколько времени у истца до заседания в высшей инстанции, чтобы отреагировать на нее письменно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам суд первой инстанции пришлет копию жалобы с сопроводиловкой, в которой будет установлен срок для подачи возражений. Если не успеете, то можно и в апелляцию возражения привезти и там же приобщить

Желательно подать возражения до судебного заседания, чтобы судья смог ознакомиться.