Возможность получения алиментов для несовершеннолетней дочери, которой исполняется 18 лет, находясь в 11 классе школы - условия и порядок получения

• г. Хабаровск

Моей дочери в январе 2014 года исполняется 18 лет, но она еще учится в школе в 11 классе. Можно ли получать дальше алименты? И куда надо обратиться, когда и какие документы?

Ответы на вопрос (3):

вы не можете получать алименты после 18 лет - таков закон, даже если ребенок учится

Алименты после 18 лет прекращаются.

Елена,если дети после 18 нуждаются в материальной помощи своих родителей, последние обязаны им эту помощь предоставлять. Для взыскания алиментов, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

По вопросам составления иска, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим.