Вопрос о выплате алиментов на время обучения ребенка после достижения им 18 лет

• г. Великие Луки

У меня есть дочь, которой в мае 2014 года исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 10 классе средней школы. После 18 лет еще целый год она будет учиться в школе. Имею ли я право получать алименты на время обучения ребенка в школе? Куда мне обратиться для продления срока выплаты алиментов? Какие документы мне для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

По СК РФ обязанность по уплате алиментов прекращается при достижения ребенком возраста 18 лет.Если отец любит свою дочь то и он и так будет помогать материально