Вопрос о выплате алиментов на время обучения ребенка после достижения им 18 лет

• г. Великие Луки

У меня есть дочь, которой в мае 2014 года исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 10 классе средней школы. После 18 лет еще целый год она будет учиться в школе. Имею ли я право получать алименты на время обучения ребенка в школе? Куда мне обратиться для продления срока выплаты алиментов? Какие документы мне для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

По СК РФ обязанность по уплате алиментов прекращается при достижения ребенком возраста 18 лет.Если отец любит свою дочь то и он и так будет помогать материально

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери в марте 2010 года исполняется 18 лет, но она продолжает обучение в средней школе до 2011 года. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение алиментов до окончания школы. Разъясните мне, пожалуйста, процессуальную сторону этого вопроса, в какие органы мне обратиться для сбора документов, какие документы нужно собрать и кто должен подавать на алименты - я или моя дочь. С уважением, спасибо.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Дочь учится в колледже до марта 2018 года.18 лет исполняется 8 октября 2015 года какие документы нужно собрать для продления выплаты алиментов.

Моему ребёнку в апреле исполняется 18 лет.

Она ребёнок-инвалид детства. Учится в коррекционной школе в 11 классе. Ещё учиться один год (12-й класс). После 18 лет инвалидность остаётся. Будет учиться в ВУЗе очно. Есть ли возможность получать алименты и посл 18 лет?

Моему сыну исполняется 5 января 2013 года 18 лет. Он учится в 11 классе средней образовательной школы. Имеет ли он право на получение алиментов до окончания обучения в школе с 5 января по 31 мая 2013 года? Считается ли школьник выпускного 11 класса трудоспособным, не нуждающимся в материальной помощи и имеющим возможность к трудовой деятельности, ведь обучаясь в школе он не может совмещать школу и работу?

Внучке исполняется 18 лет в декабре 2018 года. Она учится в 11 классе общеобразовательной школы. После окончания школы будет продолжать обучение в ВУЗе. Положены ли ей алименты после исполнения 18 лет, на время обучения на очном отделении? Какой порядок переоформления их продления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети на момент исполеения им 18 лет (февраль 2013 года) будут учиться в 11 классе средней школы. Имеют ли они право на получение алиментов до окончания обучения в школе? Спасибо.

Мой сын учится в Канаде, после 9-го класса он учится в Канадской частной школе, там образование 12 лет... в июне 2013 он заканчивает 11 класс и ему исполняется 18 лет в июле 2013 года, но ему учиться еще 1 год в канадской школе до 2014 г. июня. Он учится 11-12 класс на степени бакалавра... прерывать нельзя...

Возможна ли отсрочка на заграничное школьное обучение? И как нам это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение