Влияет ли семейное положение на основании для отстранения квартиры при получении ипотечного кредита после развода?

• г. Москва

Собираюсь брать ипотечный кредит при этом подал уже на развод (9 сент.) по обоюдному согласию, разведут 10 октября. Если какие-либо риски подать анкету на получение ипотечного кредита сейчас, т.к. в анкете необходимо ставить семейное положение, не может ли это быть основанием для жены (вскоре бывшей) отсудить у меня квартиру. Естественно, приобретение квартиры и оформление ее в собственность планирую после развода (после 10 окт.).

Ответы на вопрос (4):

Риски есть, поэтому дождитесь развода и пишите в анкете, что разведен.

если квартира куплена будет после развода, то бывшая жена не может на нее претендовать

Андрей,этот вопрос напрямую менеджеру банка!По поводу анкеты.А так,квартиру приобретайте после развода!

Подача анкеты не влечет за собой юридических последствий, поэтому можете.