Уголовное преследование, служба в ОВД, возможное увольнение - законно ли это?

• г. Екатеринбург

В 2003 г прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон, с 2005 г по настоящее время служу в ОВД. сейчас меня хотят уволить по пп 7 п.3 ст. 82 положения о службе. Скажите пожалуста законно ли меня увольняют со службы полиции. Дисциплинарное взыскание не имею. Неоднократно поощрялся руководством Министерство обороны РФ, МВД РФ. Являюсь ветераном боевых действий на Кавказе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Данное увольнение является вполне законным. Однако, в случае Вашего не согласия, с увольнением по отрицательным мотивам, имеете право обжаловать его в судебном порядке.