Арест автомобиля на сумму более миллиона рублей в деле о возмещении ущерба - правомерные действия судебных приставов и последующие шаги.

• г. Новочеркасск

Я ответчик по делу о возмещении ущерба 40 тыс. рублей по ДТП, и еще до начала судебного заседания судья наложил арест на мой авто стоимостью более миллиона рублей. Я написал прошение в областной суд с просьбой снять авто с ареста и предоставил копии прошения судебным приставам, кроме того я готов предоставить иное свое имущество, способную покрыть взыскиваемую сумму, но они, не смотря на все это, продолжают настаивать на аресте авто (требуют предоставить его для описи) или грозятся объявить меня и мой авто в розыск. Хотелось бы понять насколько правомерно действуют в данной ситуации судебные приставы, и как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Денис, в данном случае действия приставов незаконны. Я так понимаю, судья вынес определение об обеспечительной мере, наложив на авто арест, вам необходимо было обжаловать данное определение. Также вам я советую написать и подать жалобу на действия пристава-исполнителя в суд.

по вопросам составления частной жалобы на определение суда и жалобы на приставов, пишите на указанный ниже эл. адрес и также высылайте в отсканированном виде определение суда о наложении ареста на авто, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Если арест наложен, то нужно либо обжаловать решение либо погашать долг. Думаю, что проще всего погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

У меня было дтп в меня т.е.автобус вьехал автоьобиль и получил повреждения.ГББД обвинило меня виновным.левое моё колесо-автобуса вьехало на полосу дороги по которой двигался а/мобиль легковой.Страховые компании произвели взаиморасчеты и разницу ввыплате страхового возмещения через суд берут с меня.Как быть чисто практически из вашей практики?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исходя из моей практики, сумму возможно оспорить. А в некоторых случаях удавалось оспорить и вину в ДТП ответчика.

Спросить
Пожаловаться

А на каком основании СК предъявили Вам иск ? В порядке регресса или суброгации? Нужно изучать документы.Снижение сумм и отказ вполне возможен.

Спросить
Пожаловаться

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

При возбуждении гражданского дела был наложен арест имущества. Но суд принял решение не взыскивать с нас ущерб. Судебные приставы продолжают настаивать на аресте имущества, как его снять?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

На машину наложен арест судебными приставами в связи с исковым заявлением банка о взыскании задолженности. По решению суда доказана невиновность ответчика, соответственно арест на имущество должен быть снят. В коллегии судебных приставов объяснили что суд должен предоставить им определение суда, но суд требует заявление от ответчика на отмену ареста, которое будет рассматриваться на очередном судебном заседании с привлечением к заявлению всех сторон. Правомерно ли это? и не должен ли суд высылать сам копию определения приставам для отмены ареста? Бланка такого заявления в суде не предоставляют.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Такой вопрос на наше предприятие подали в суд и передали судебным приставам исполнительное производство, сумма задолженности 115000 т.рублей, приставы наложили арест на все что только имелось на карты счета квартиру и сегодня приставы наложили арест на автомобиль который находится в кредите стоимость авто более 1 милиона, предоставили документы о том что авто кредитное но арест снять отказываются как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Исполнительное производство на арест ТС было передано от одного судебного пристава другому. Чтобы снять арест с ТС некие люди, которые захотели купить его сняли сами арест на ТС прежнего пристава. А теперь требуют у меня деньги за снятие ареста в сумме 60 тыс. рублей. Когда я сама обращалась в отделение судебных приставов мне отказали в снятии, а теперь получается они уже сняли машину с ареста. Как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Мне судебный пристав отдал автомобиль в счёт алиментов. На авто ещё 4 ареста. Обязаны ли судебные приставы снять арест без оплаты его долга?

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение