Спор о продаже половины неприватизированной дачи - может ли дочь сделать это без согласия матери?

• г. Барнаул

У моей тети есть дача 5 соток, дача не приватизирована, половину она переписала своей дочери, а дочь сейчас просит продать всю дачу, а тетя категорически против, может ли дочь продать свою половину без ведома своей матери.

Ответы на вопрос (1):

если дом находится в долевой собственности то перед продажей доли нужно предложить другому собственнику ее выкупить

если не сделает этого, то возможна продажа любому покупателю