Проблемы с соседом - Закрытие обзора и загрязнение воздуха вокруг моего дома

• г. Воронеж

Я живу в частном доме. Сосед ставит свою грузовую машину у дома и тем самым закрывает мне обзор при выезде на дорогу. По утрам он прогревает машину и выхлоп от дизеля тянет в сторону моего дома - бывает так, что дышать нечем. Куда можно пожаловаться на соседа.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - подать в суд.

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".