Права супруга умершей на недвижимость при наличии совместно приобретенной квартиры

• г. Люберцы

Вопрос такой: умерла родственница, за ней осталась квартира приобретённая на средства совместно с родителями. Какие права может иметь супруг умершей на недвижимость? Жильё приобретено более 3 лет назад. Данный супруг проживал с умершей менее года, он там не прописан, но они были официально расписаны. Можем ли мы выселить его из жилья, он в данное время там проживает? Если да,то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как наследник 1 очереди он может с другими наследниками получить свою долю...

Можем ли мы выселить его из жилья,он в данное время там проживает? - нет не сможете..

Василий, выселить не просто не можете. но и никогда не сможете, т.к. он имеет большую часть наследства супруги.

Супруг является наследником наряду с родителями и детьми в равных долях.