Как и на какой срок мне возможно взыскать алименты с бывшего мужа за ребенка, если он не делал ранее никаких выплат и процесс развода уже длится три года, а решения суда еще нет?

• г. Одинцово

Могу ли я взыскать алименты (на ребенка) с бывшего мужа и за какой срок? Ранее никаких выплат он не делал, в разводе три года, решения суда нет, так как только сейчас решила подать исковое заявление на выплату алиментов. Не знаю как сделать грамотнее.

Ответы на вопрос (3):

алименты будут взыскиваться с даты принятия заявления в суде

алименты будут назначены с момента обращения в суд

на ребенка положено платить 1/4

Елена, алименты можете взыскать с момента обращения за ними в суд. т.е. со дня подачи заявления в суд.