Проверка штрафов от ГИБДД - стоит ли оплачивать просроченный штраф за выделенку?

• г. Москва

Зарегистрировался на госуслугах наконец то. Решил проверить штрафы от ГИБДД.

Оказался есть штраф за выделенку на 3000 р за апрель этого года. Срок оплаты закончился в марте. На почту ничего не пришло. Но вот как то недавно ДПС остановили проверили документы и не оплаченные штрафы за одно. И не оплаченных штрафоф нет. Стоить ли оплачивать тот штраф или он снят из-за истечения срока.

Ответы на вопрос (1):

то что срок оплаты закончился в марте - это не означает, что штраф снят, а означает, что после этого на этот штраф ГИБДД может получить исполнительный лист и взыскивать его с Вас в принудительном порядке. Так что не обольщайтесь.

А вот то, что Вам на почту ничего не приходило уже странно конечно. Советую Вам ничего не оплачивать до поступления официальных уведомлений - от приставов или от того же ГИБДД