Проблема с возвращением предоплаты за дизайн сайта - как защитить права компании

• г. Новосибирск

Такая ситуация - был заключен договор на разработку 2 х (двух) сайтов компании с физ. лицом. Была внесена предоплата. И была выполнена работа дизайнером по одному сайту. При первом просмотре компанией нарисованного дизайна были внесены все их требования и пожелания - далее был второй просмотр дизайна сайта, после которого компания отказалась от услуг, предоставляемых физ. лицом, и потребовала вернуть все деньги обратно. Но в подписанном договоре сказано, что деньги за выполненную работу дизайнером не возвращаются. Подскажите как быть? Может как-то следует указать на какую-то статью?

Ответы на вопрос (1):

обоснованность претензий зависит от содержания вашего договора. Заказчик должен в письменном виде написать вам претензию, быть может вы ее (работу) исправите и придете к соглашению. Если вы выполнили работу, то можете требовать подписания Акта приемки