Компания требует возврат предоплаты за отказ от услуг дизайнера - как правовозможно решить данную ситуацию?

• г. Новосибирск

Такая ситуация - был заключен договор подряда на разработку 2 х (двух) сайтов компании с физ. лицом. Была внесена предоплата. И была выполнена работа дизайнером по одному сайту. Был утвержден дизайн сайтов на словах. При первом просмотре компанией нарисованного дизайна были внесены все их требования и пожелания - далее был второй просмотр дизайна сайта, после которого компания отказалась от услуг (по причине - нам разонравился дизайн и дизайнер рисует долго. Хотя в сроки указанные в договоре он укладывается), предоставляемых физ. лицом, и потребовала вернуть все деньги обратно. Но в подписанном договоре сказано, что деньги за выполненную работу дизайнером не возвращаются. Акта приемки нет, не заключался. Подскажите как быть? Может как-то следует указать на какую-то статью? Возвращать деньги или нет?

Ответы на вопрос (3):

Яна, в вашем случае необходимо показать договор юристу.

Спросить
Пожаловаться

Давайте посмотрим договор, проанализируем его, тогда и будем принимать решение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любом случае за уже выполненную работу заплатить должны, а дальше зависит от условий договора. Вам необходимо письменно уведомить заказчика о выполнении работы и необходимости ее приемки. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - был заключен договор на разработку 2 х (двух) сайтов компании с физ. лицом. Была внесена предоплата. И была выполнена работа дизайнером по одному сайту. При первом просмотре компанией нарисованного дизайна были внесены все их требования и пожелания - далее был второй просмотр дизайна сайта, после которого компания отказалась от услуг, предоставляемых физ. лицом, и потребовала вернуть все деньги обратно. Но в подписанном договоре сказано, что деньги за выполненную работу дизайнером не возвращаются. Подскажите как быть? Может как-то следует указать на какую-то статью?

Мной, дизайнером, был заключен договор подряда на выполнение работ по созданию 3 д проекта, подбору материалов, и дизайна дома. Однако, договор за мать подписала ее дочь. Была внесена предоплата 20%. Сейчас заказчик говорит, что выполненная работа ей не нравиться (хотя были выполнены все условия указанные в договоре) и отказывается платить? Что мне делать, будет ли признан этот договор заключенным если обращаться в суд?

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Дизайнер фрилансер выполнил работу по созданию дизайна для сайта. Работа оплачивалась переводом на карту, без договора об оказании услуг и соглашения о конфиденциальности. После завершения работы дизайне выложил сайт к себе в портфолио, я против этого, но он не убирает его из своего портфолио на сайте фриланса. Имеет ли он право выставлять к себе в примеры работ сайт без нашего согласия?

Я занимаюсь разработкой сайтов. 24 августа с клиентом был заключен договор на создание сайта. Был получен аванс в N руб. В условия договора было указано что, разработка сайта начинается только после утверждения клиентом дизайна, т.е. дизайн после не меняется. Дизайн был утвержден, мы приступили к разработке сайта. Но потом клиент потребовал изменить и доработать дизайн. Мы выполнили просьбу, причем не один раз. Потом клиент пропал на несколько месяцев, так и утвердив его. Сейчас он свалился как снег на голову и требует вернуть ему аванс за не соблюдение условий договора, либо он подает в суд. И последнее. В договоре было указано что заказчик обязуется предоставить необходимые материалы для заполнения сайта, что с его стороны тоже не было сделано. Прав ли он?

Заключили договор на дизайн-проект квартиры с частным дизайнером. По договору взяла 70% предоплаты. Далее при получении от дизайнера чертежей ни один не был правильным на 100%.

В результате переделок сроки которые были указаны в договоре сдвинулись на месяц. После чего мы захотели расторгнуть договор, с возвратом частично суммы за не выполненную работу. Дизайнер отказывается ссылаясь на то что мы еще ему должны. Как быть?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на разработку сайта, так же внесена предоплата Заказчиком.

Заказчику отправил на электронную почту часть выполненной работы, отработанной предоплаты.

Заказчик требует вернуть предоплату, при этом часть работы ему передана электронную почту, так же был выслан акт выполненных работ, но на акт Заказчик ответил отказом о принятии работ.

Обязан ли я возвращать предоплату?

Был заключен договор на проведение ремонта на балконе между физ. лицом и ООО, цена договора на оказание услуг 86000 рублей. Внесена предоплата была 65000 рублей. Ремонт в указанные в договоре сроки произведен не был. Вопрос-что именно надо взыскивать (что указывать в исковом заявлении) с ООО за не произведенные работы по договору?

Обратились к дизайнеру, для того чтоб получить дизайн проект квартиры. Состоящий из чертежей и визуализации. Были сделана часть работы и на этом отношения с дизайнером зашли в тупик, потребовали вернуть деньги, на что дизайнер отвечает отказом. Дизайнер частный, не компания. Видеозапись о передаче денег имеется. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение