Компания требует возврат предоплаты за отказ от услуг дизайнера - как правовозможно решить данную ситуацию?

• г. Новосибирск

Такая ситуация - был заключен договор подряда на разработку 2 х (двух) сайтов компании с физ. лицом. Была внесена предоплата. И была выполнена работа дизайнером по одному сайту. Был утвержден дизайн сайтов на словах. При первом просмотре компанией нарисованного дизайна были внесены все их требования и пожелания - далее был второй просмотр дизайна сайта, после которого компания отказалась от услуг (по причине - нам разонравился дизайн и дизайнер рисует долго. Хотя в сроки указанные в договоре он укладывается), предоставляемых физ. лицом, и потребовала вернуть все деньги обратно. Но в подписанном договоре сказано, что деньги за выполненную работу дизайнером не возвращаются. Акта приемки нет, не заключался. Подскажите как быть? Может как-то следует указать на какую-то статью? Возвращать деньги или нет?

Ответы на вопрос (3):

Яна, в вашем случае необходимо показать договор юристу.

Давайте посмотрим договор, проанализируем его, тогда и будем принимать решение

Здравствуйте. В любом случае за уже выполненную работу заплатить должны, а дальше зависит от условий договора. Вам необходимо письменно уведомить заказчика о выполнении работы и необходимости ее приемки. Если нужна помощь, обращайтесь.