Возможно ли зарегистрироваться в доме, построенном на земле населенных пунктов и предназначенном для личного подсобного хозяйства?

• г. Раменское

Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства можно построить дом, в дальнешем в нем зарегистрироваться?

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения постановления Конституционного суда у дачников появилась возможность «прописаться» на своих сотках. Но воспользоваться таким правом – большая проблема. Во-первых, надо дождаться, когда будут внесены изменения в законодательство, т. к. постановления Конституционного суда не имеют прямого действия. Предстоит еще внесение поправок в законы, а это процесс очень долгий. Во-вторых, построенный на участке дом должен находиться в границах населенного пункта, в зоне транспортной доступности, подключен к инженерным сетям.

Итак, чтобы прописаться на даче, нужно следующее:

1) жилое строение должно быть пригодно для постоянного проживания;

2) земельный участок должен быть предоставлен для садоводства;

3) участок должен располагаться на землях, относящихся по своей категории к землям населенных пунктов.

Самое серьезное ограничение – третье. Большинство наших дач находятся на землях сельскохозяйственного назначения, и упомянутое выше решение Конституционного суда их не касается.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел земельный участок: категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использования-для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я, на этой земле построить дом и прописать в нем семью,

Скажите, пожалуйста, могу ли я построить дом на участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства? Что для этого нужно.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: Возможно ли строительство на таком участке частного дома?

Категория земель: земли населённых пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства.

Можно построить дом?

Мы купили земельный участок, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства можем ли мы построить жилой дом и как получить разрешение на строительство, спасибо.

Можно ли прописаться в построенном доме, находящемся на земельном участке (землепользование), категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Здравствуйте. Можно ли построить дом на земельном участке, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: жилые дома со встроенными или пристроенными объектами социального и коммунально-бытового назначения и обслуживания населения, для ведения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать разрешение на строительство частного дома на участке, если категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.

Категория земли - земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

ВОРПРОС: Можно ли на них построить индивидуальный жилой 2 х этажный домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение