Возможна ли оценка стоимости автомобиля в день смерти владельца?

• г. Санкт-Петербург

Прочитал такую фразу в рекомендациях по наследованию авто:

Справка об оценке стоимости автомобиля после смерти владельца (для вступления в наследство):

В справке (заключении) стоимость автомобиля должна быть указана на день смерти (!) наследодателя (c) --- Вопрос - разве возможно провести экспертизу авто в день смерти? Как это может быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном контексте имеется ввиду не конкретная дата смерти наследодателя. а период времени и оценочная стоимосьданного имущества на тот период времени. Данная оценка делается в экспертном учреждении при постановке перед экспертом конкретного вопроса.

Юрист ООО "Центр Правовой Защиты" Подольцева Татьяна валерьевна 89522272357.

Имеют в виду оценку стоимости авто на тот период. оценщики определят такую стоимость.