Проблема с получением гражданства из-за несовпадения данных в документах - что делать?

• г. Харьков

У меня проблема с получением гражданства. Моя мама родилась в Донецке, затем переехала и жила в России. В 2003 году мы приехали жить в Украину (Харьков). Мы уже имеем давно вид на жительство (посвидка). Собрали абсолютно все документы на получение гражданства. Но в свидетельстве о рождении у мамы написано-Донецк, а в российском написано Шахта 15/6 Петровского района ДОНЕЦКОЙ области. Инспектор в ОВИР говорит-У вас несовпадение данных получается и ваши документы на гражданство не возьмут! Но ведь там же написано Донецкая область, а не Одесская или Московская! Действительно ли это так? Если да,то что мне делать? Зам начальника в ОВИР спрашивает-Ну что будем делать? Я конечно понимаю, что мне на очередную взятку намекают, но в самом начале сбора документов я ей уже давала в руки деньги. За какой то запрос я заплатила 240 грн, купила 4 конверта, но потом узнала что этот запрос бесплатно. Меня уже этими бумагами мучают с прошлого года с мая месяца. Я уже за все переводы, копии документов и нотариальное заверение каждой бумажки столько заплатила, и она сказала,-Готовьтесь у вас еще много расходов будет. У меня назад пути уже нет, а что делать не представляю. Очень жду вашего ответа! Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Более детально распишите, в каких документах идёт расхождение. В чьих свидетельствах о рождении и кем они выдавались