Неуплата пени за неответ на претензию - какое положение ЗЗПП применить и какие суммы учитывать?

• г. Москва

В претензии я потребовал от Ответчика соответствующего уменьшения цены оказанной услуги с существенными недостатками, уменьшения цены за выполненную работу (выплатить мне 3000 р). Ответа я не получил и теперь хочу потребовать выплату пени за не ответ на претензию. 1. Какую статью ЗЗПП мне указать: №31 или №23. 2. Пени рассчитываются от суммы, указанной в претензии (3000 р) или от общей суммы услуги (10000 р)?

Ответы на вопрос (1):

если вы просите уменьшить цену и выплатить вам 3000 рубл. то пени на 3000 и считайте.